Главная
>
Новости
>
Александр Михель утвержден в качестве директора ГУП «Сельскохозяйственное краевое производственное объединение»

Александр Михель утвержден в качестве директора ГУП «Сельскохозяйственное краевое производственное объединение»

5 июня 2003 12:26
0

Депутаты краевого парламента утвердили кандидатуру Александра Михеля в качестве директора государственного унитарного предприятия «Сельскохозяйственное краевое производственное объединение». Такое решение они приняли сегодня на заседании сессии Законодательного собрания края.

Парламентарии первоначально рассмотрели вопрос о согласовании кандидатуры Александра Михеля на должность директора государственного унитарного предприятия «Сельскохозяйственное краевое производственное объединение». С докладом по этому вопросу выступил начальник управления социально-экономического развития села администрации Красноярского края Эдуард Шрайнер. Он перечислил все заслуги Михеля, который с марта выполняет обязанности и.о. директора ГУП «Сельскохозяйственное краевое производственное объединение». По словам Шрайнера, под руководством Михеля была обеспечена материально-сырьевыми ресурсами посевная, налажены контакты с Эвенкийским автономным округом. А также стоит отметить, что Александр Михель  стал инициатором полномасштабной ревизии на предприятии, результаты которой будут оглашены в ближайшее время. После доклада спикер краевого парламента Александр Усс поинтересовался: «неужели в Красноярском крае нет своих специалистов по сельскому хозяйству?». По мнению председателя Заксобрания, незачем привлекать сельчан с Таймыра. «А что в Красноярске все воры?», - заявил Усс. Этим вопросом спикер поставил в тупик докладчика.

Мнения депутатов по этому вопросу разошлись. Некоторые выступили с заявлением, что приставка и.о. действительно затрудняет полноценное выполнение функций руководителя, в частности, работу с трудовым коллективом. Другие представители законодательной власти были категорически против утверждения Михеля в должности директора ГУПа. Как заявила депутат Валентина Бибикова: «Складывается впечатление, что люди с земли Санникова теперь специалисты во всех областях». А депутат Захаров, в свою очередь, предложил прекратить дискуссию и приступить к голосованию. В результате, 22 голосами «за» Александр Михель был утвержден на должность директора государственного унитарного предприятия «Сельскохозяйственное краевое производственное объединение».

Рекомендуем почитать