Главная
>
Новости
>
На выплату отпускных работникам учреждений образования края в этом году будет израсходовано более 1 миллиарда 65 миллионов рублей

На выплату отпускных работникам учреждений образования края в этом году будет израсходовано более 1 миллиарда 65 миллионов рублей

5 июня 2003 12:35
0

Администрация края уделяет самое пристальное внимание вопросам своевременной выплаты зарплаты работникам образования и делает все, чтобы летняя отпускная кампания прошла для учителей успешно. Меры, принятые краевой администрацией с начала этого года, позволили ликвидировать задолженность по выплате зарплаты работникам образовательных учреждений.

По окончании государственной итоговой аттестации выпускников школ начнется пора массовых отпусков работников образования. Администрация края планирует своевременно по графику произвести выплату отпускных. Майские отпускные работникам образования в размере 129,2 млн. рублей вовремя отправлены в территории и выплачены полностью.

Полным ходом идет подготовка к периоду массовых отпусков педагогов. Первыми в отпуск в июне пойдут учителя начальных классов, а в июле к ним присоединятся остальные работники образования. Главное управление образования представило свои расчеты по отпускным главному финансовому управлению администрации края. В июне на эти цели будет выделено 792,6 млн. руб., в июле – 109,7 млн. руб.

Всего на выплату отпускных работникам учреждений образования края в этом году будет израсходовано более 1 миллиарда 65 миллионов рублей. Общий объем отпускных учителям края составляет немалую часть краевой казны. Однако усилия краевой администрации направлены на то, чтобы все работники образования вовремя ушли в отпуск с полученными отпускными.

Рекомендуем почитать