Главная
>
Новости
>
Красноярцы смогут контролировать ход подготовки жилых домов к зиме

Красноярцы смогут контролировать ход подготовки жилых домов к зиме

5 июня 2003 14:17
0

В Красноярске создается институт общественных инспекторов. Стоит сразу отметить, что общественным инспектором может быть любой горожанин, имеющий опыт работы в строительстве или жилищно-коммунальном хозяйстве. А также проживающий в доме, который был внесен в план мероприятий проведения капитального ремонта жилищного фонда, утвержденный Постановлением администрации города от 6 мая. Взаимодействовать с общественными инспекторами будут специалисты отдела по контролю за исполнением муниципального заказа по капитальному ремонту жилого фонда департамента городского хозяйства и специалисты технического надзора ПЖРЭТов, в ведении которых находится ремонтируемый дом.

Для обеспечения «прозрачности» деятельности муниципальных предприятий жилищно-коммунального комплекса в мероприятиях указаны не только адреса жилых домов, но и конкретный вид ремонта, что позволит красноярцам проконтролировать ход подготовки жилых домов к зиме.

Желающие стать общественным инспектором могут обращаться в жилищные тресты по месту жительства. Предпочтение будет отдано старостам, представителям домовых комитетов ремонтируемого жилого дома.

Рекомендуем почитать