Главная
>
Новости
>
Депутат Валерий Мельников обратился к краевым парламентариям по поводу ситуации в Норильске

Депутат Валерий Мельников обратился к краевым парламентариям по поводу ситуации в Норильске

5 июня 2003 16:20
0

На сессии Законодательного собрания края краевые парламентарии рассмотрели обращение своего коллеги Валерия Мельникова по поводу ситуации в политической жизни Норильска.

По словам Валерия Мельникова, который выступил перед депутатским корпусом, сейчас Горсовет Норильска не досчитывает 5 депутатов, поэтому зачастую возникают проблемы с рассмотрением некоторых вопросов, так как не хватает кворума для принятия решений. «Это ненормальная ситуация», - заявил Мельников. Кроме того, в своем обращении Мельников отметил, что необходимо обратиться в избирательную комиссию Норильска с просьбой назначить дату выборов главы города, которая до сих пор «висит в воздухе», а заодно и в этот же день назначить проведение довыборов в местный Горсовет.

Также он пояснил, что вчера на экстренной сессии Горсовета Норильска депутаты пытались утвердить кандидатуру временно исполняющего обязанности мэра Норильска, но так и не сошлись во мнении. В связи с этим, депутаты обратились за помощью в разрешении ситуации к губернатору края Александру Хлопонину.

После выступления Мельникова слово взял глава края Александр Хлопонин. По его словам, накануне к нему пришел Геннадий  Петухов, который изложил перечень острейших проблем и поставил вопрос об отставке. Хлопонин отметил, что намерен взять ситуацию под личный контроль и сегодня он вместе со спикером краевого парламента Александром Уссом планирует вылететь в Норильск. Он также отметил, что намерен принимать решения исключительно в рамках действующего законодательства. Причем, если глава края предложит свою кандидатуру на пост и.о. мэра Норильска, все равно окончательное решение предстоит принять депутатам местного Горсовета.

Рекомендуем почитать