Главная
>
Новости
>
Губернатор Хлопонин предложит на должность и.о. главы Норильска кандидатуру Льва Кузнецова?

Губернатор Хлопонин предложит на должность и.о. главы Норильска кандидатуру Льва Кузнецова?

5 июня 2003 21:01
0

5 июня губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и председатель Заксобрания Александр Усс прибыли в Норильск. Главная цель поездки – принятие решения по кандидатуре и.о. главы Норильска. Вчера депутаты горсовета не смогли самостоятельно избрать преемника ушедшему в отставку и.о. мэра Геннадию Петухову и приняли решение обратиться за помощью к губернатору края.

Александр Хлопонин и Александр Усс провели рабочие встречи с кандидатами на пост и.о. главы Норильска, выдвигавшимися на вчерашней сессии горсовета. В частности, состоялись беседы с зам. главы города Николаем Бовой, зам. гендиректора ГМК «Норильский никель» Андреем Говоровым, председателем объединения профсоюзов работников образовательных учреждений Людмилой Магомедовой, зам. гендиректора ГМК «Норильский никель» Валерием Семеновым и главным врачом Норильской городской больницы Вадимом Яниным.


Лев Кузнецов

После этого губернатор края и спикер Заксобрания обсудили ситуацию с председателем Норильского горсовета Сергеем Шмаковым и депутатами. В администрации Норильска Александр Хлопонин провел совещание с заместителями главы города и руководителями основных подразделений.

Ожидается, что завтра сессия Норильского горсовета продолжит работу, и на ней будет рассмотрена кандидатура, предложенная Александром Хлопониным.

По нашим сведениям, сегодня вечером состоялся телефонный разговор губернатора со своим первым заместителем Львом Кузнецовым. Не исключено, что завтра Лев Кузнецов приедет в Норильск, и именно он окажется кандидатом губернатора Александра Хлопонина.

Рекомендуем почитать