Главная
>
Новости
>
На Форум сторонников КРО «Единая Россия» соберутся более 1500 человек

На Форум сторонников КРО «Единая Россия» соберутся более 1500 человек

6 июня 2003 14:36
0

Мэр Красноярска Петр Пимашков откроет Форум сторонников Красноярской региональной организации партии «Единая Россия». Об этом сегодня стало известно на пресс-конференции, посвященной мероприятию. Как сообщил председатель политсовета КРО партии «Единая Россия» Игорь Тихов, Форум состоится завтра, 7 июня. Общее количество участников Форума, приехавших со всего края, составит более 1500 человек. Красноярская региональная организация партии «Единая Россия», являясь  самой  многочисленной среди всех партийных организаций страны, имеет и самую многочисленную организацию сторонников, т.е. тех активных членов общества, которые поддерживают её программные документы и разделяют идеологию. Возглавляет Совет сторонников мэр Красноярска Петр Пимашков.

Красноярский край первым среди всех регионов проводит Форум. Он является начальным этапом подготовки к Всероссийскому Форуму сторонников, который пройдет в Москве 28 июня. Одна из задач Красноярского Форума сторонников заключается в том, чтобы сформировать в общественном мнении отношение к партии как организации открытой, доступной и привлекательной.

При подготовке к Форуму было решено отойти от стандартных форм проведения подобных мероприятий, сделать его в демократичной форме яркого праздника, создать условия для свободного общения. Поэтому не случайно день проведения Форума совпадает с началом празднования 375-летия Красноярска. Главными итогами работы Форума должны стать избрание делегатов на Всероссийский Форум сторонников и формирование  наказов от различных групп населения для разработки социально-экономической программы партии «Единая Россия».

Как сообщил заместитель главы структуры сторонников красноярских «единороссов» Анатолий Малиновский, Форум будет состоять из двух частей официальной и не официальной. После брифинга для журналистов начнут работу «круглые столы» различных социальных групп (работники здравоохранения; образования и культуры; военнослужащие и другие) в залах музея. Ими будут сформулированы наказы Всероссийскому Форуму сторонников и предложены кандидатуры делегатов. По окончании работы круглых столов состоится пленарная часть Форума, на которой выступят представители от каждой социальной группы  со своими наказами и будут избраны делегаты на Всероссийский Форум. На протяжении работы Форума на площади перед Культурно-историческим комплексом будут выступать художественные коллективы Красноярья, проходить дегустации конфет «Краскона» и напитков «Пикры», зрители будут участвовать в викторинах и конкурсах. 

Рекомендуем почитать