Главная
>
Новости
>
Вячеслав Новиков: «Откровенно говоря, я сожалею об уходе Льва Кузнецова с поста первого заместителя губернатора»

Вячеслав Новиков: «Откровенно говоря, я сожалею об уходе Льва Кузнецова с поста первого заместителя губернатора»

6 июня 2003 14:46
0

«Откровенно говоря, я сожалею об уходе Льва Кузнецова с поста первого заместителя губернатора, хотя и понимаю решение Александра Геннадьевича»,  - завил сегодня член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного собрания Красноярского края Вячеслав Новиков, комментируя утверждение Льва Кузнецова на должности о.и. главы Норильска.

«Слишком многое в крае зависит от ситуации в Норильске. Речь не только о бюджете, но и о политической стабильности, о взаимоотношениях внутри краевой элиты и престиже губернатора. По общему признанию, Лев Кузнецов – одна из сильнейших фигур в команде Александра Хлопонина, и сейчас для губернатора главное, чтобы кадровые перестановки не привели к ослаблению позиций краевой исполнительной власти. Управленцев уровня Кузнецова не много, и я полагаю, что Александру Геннадьевичу непросто далось решение о его назначении в Норильск», - подчеркнул Вячеслав Новиков.

«Думаю, что губернатор оставит Кузнецова в числе своих ближайших соратников, либо сохранив за ним часть обязанностей, которую он исполнял в краевой администрации, либо найдя другие формы участия Кузнецова в принятии управленческих решении по краю. Я уверен, что Кузнецов, какую бы должность он ни занимал, останется в кругу ближайших советников Александра Хлопонина», - отметил Новиков.

Рекомендуем почитать