Главная
>
Новости
>
15 млн. долларов необходимо на восстановление производства стрептомицина и пенициллина на «Красфарме»

15 млн. долларов необходимо на восстановление производства стрептомицина и пенициллина на «Красфарме»

6 июня 2003 15:42
2

На восстановление производства стрептомицина и пенициллина на заводе «Красфарма» необходимо 15 млн. долларов. К такому выводу пришли представители Совета администрации края и руководство завода при разработке инвестпроекта. Как сообщил на сегодняшней сессии Заксобрания заместитель губернатора Сергей Сокол, сроки окупаемости проекта – 4-5 лет, реализации – 1,5-2 года. Проект разработан в рамках федеральной программы по развитию фармацевтической промышленности, которая, правда, финансируется крайне слабо.

Поэтому, как сообщил в своем докладе о ситуации на заводе генеральный директор «Красфармы» Сергей Шкатов, для запуска необходимы «портфельные инвестиции» либо стратегический инвестор. Предложения об инвестировании разосланы во все крупные финансовые институты страны. Как отметил Шкатов, «собственностью мы  поделиться готовы». От краевых властей руководству завода необходима моральная поддержка.

По словам Шкатова, проект очень интересный и он, так или иначе, будет реализован. Напомним, что в связи с нерентабельностью производства стрептомицина и пенициллина цеха завода в ближайшее время будут остановлены и законсервированы.    

Рекомендуем почитать