Главная
>
Новости
>
На «Столбах» завершился «Марш парков»

На «Столбах» завершился «Марш парков»

9 июня 2003 12:03
0

В Красноярском заповеднике «Столбы» вчера завершилась акция «Марш парков». Об этом сообщил директор заповедника Алексей Кнорре. По его словам, эта традиция, направленная на сохранение окружающей природы, возникла в Америке еще 50 лет назад.  С 1985г. акция проходит в России, и пятый год - проводится в заповеднике. По словам директора заповедника,  красноярская  акция  имеет региональные особенности и посвящена, в основном,  уборке территории «Столбов».

Как сообщил Алексей Кнорре, акция «Марш парков» проходила в  три этапа. В апреле в КИЦе состоялся конкурс детских рисунков, посвященных родной природе,  в мае была проведена выставка художницы Анны Горбань, а вчера столбисты устроили праздник. На торжественном мероприятии проводились конкурсы на скоростное восхождение на Первый  столб, на столб Слоник, а также прошла викторина на знание исторических названий отдельных территорий заповедника и конкурс бардовской песни.

Стоит отметить, что проводимое в заповеднике мероприятие совпало с двумя другими значимыми событиями. 2003 год в России объявлен годом особо охраняемых территорий, а 5 июня во всем мире отмечался День охраны окружающей среды.

Рекомендуем почитать