Главная
>
Новости
>
Пробег «КРАСНОЯРСК-ОРЕЛ»: комбайны продолжают движение без потерь

Пробег «КРАСНОЯРСК-ОРЕЛ»: комбайны продолжают движение без потерь

9 июня 2003 15:06
0

Вопреки появившейся в некоторых СМИ информации о том, что один из комбайнов «Енисей», участвующих в пробеге, остался в Челябинской области, колонна техники «Агромашхолдинга» в полном составе продолжает движение по маршруту Красноярск – Орёл. Сегодня все три участвующих в пробеге «Енисея» пребывают в Саратовской области.

В конце минувшей недели некоторые красноярские СМИ распространили информацию о том, что один из комбайнов «Енисей», участвовавших в пробеге, был подарен студентам Челябинской области в качестве учебного экспоната. Были даже сделаны предположения, что причиной этого стали некие поломки комбайна.

Отметим, что данная информация соответствует действительности лишь частично. Действительно,  в рамках торжественной встречи колонны техники «Агромашхолдинга» в Челябинске,  состоялась передача комбайна «Енисей-1200 НМ» в дар Челябинскому агроинженерному университету – для  учебных целей. Однако подаренный комбайн в пробеге «Красноярск – Орел» не участвовал, а  дожидался колонну техники на базе дилера «Агромашхолдинга» ЗАО «Челябинскагропромснаб-1». Таким образом, челябинские студенты получили в дар обычный серийный комбайн модели «Енисей-1200 НМ», а колонна комбайнов – участников пробега в полном составе отправилась по маршруту далее. Номера всех агрегатов машин, участвующих в пробеге,  были зафиксированы во время старта пробега в Красноярске,  и это легко можно проверить.

Несмотря на то, что комбайны преодолели уже более 3000 километров, ни одной серьезной поломки техники по-прежнему не зафиксировано. Колонна продолжает движение точно по графику,  и еще до конца июня  состоится финал пробега -  в Орле.

 

Рекомендуем почитать