>
>
Спортсменка из Шушенского района участвовала в чемпионате Европы по вольной борьбе

19 апреля 2005 10:13
0

В болгарской Варне прошел чемпионат Европы по вольной борьбе.

Как сообщает информационный центр крайспорткомитета, последней из красноярских спортсменок в борьбу за медали европейского чемпионата вступила уроженка Шушенского района Виктория Загайнова. Первые две схватки она провела на "отлично": оба поединка завершились чистой победой, причем один на 27-й секунде, второй - на 54-й.

Однако в третьем круге Виктория вышла на будущую чемпионку шведку Иду-Терес Карлссон, которая оказалась сильнее сибирячки - 1:0, 1:0. А в схватке за третье место Загайнова уступила спортсменке из Италии Дилетте Джампикколо - 1:2, 1:4.

По итогам чемпионата женская сборная России оказалась лучшей в медальном зачете. На ее счету две золотые (Ооржак - 48 кг, Гольц - 55 кг) и три серебряных награды (Смирнова - 51 кг, Перепелкина - 67 кг, Мартыненко - 72 кг). Команда вольников же общий зачет уступила украинцам. Российские борцы завоевали в Болгарии одно "золото" (Курамагомедов - 120 кг), одно "серебро" (Витковский - 74 кг) и три "бронзы" (Контоев - 55 кг, Темерезов - 84 кг, Гацалов - 96 кг).