Главная
>
Новости
>
В 2005 году путёвки в образовательные лагеря края получат более 6 тыс. одарённых детей

В 2005 году путёвки в образовательные лагеря края получат более 6 тыс. одарённых детей

20 апреля 2005 12:00
0

В доме работников просвещения проходит совещание глав по социальным вопросам городов и районов Красноярского края о подготовке и организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в 2005 году. Проводят совещание заместитель губернатора Владимир Шишмарёв и председатель комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодёжи Заксобрания Светлана Андронова.

Как рассказала начальник отдела развития воспитания главного управления образования края Наталья Анохина, в 2005 году путёвки в образовательные лагеря края получат более 6 тыс. одарённых детей – победителей интеллектуальных викторин, конкурсов и спортивных соревнований. Причём 70% из них – учащиеся сельских школ. За год управление образования реализует около 50 краевых образовательных программ, связанных с летним отдыхом детей. На эти цели в главном управлении образования края предусмотрено 16,9 млн. рублей с привлечением средств районных бюджетов.

Комитет по молодёжной политике администрации края в 2005 году планирует осуществить отдых 900 детей, 600 из которых находятся в социально опасном положении, состоят на учёте милиции, для них отдых будет организован по программе «Профилактика безнадзорности». Остальные 300 детей – одарённые подростки, победители краевого проекта «Новый фарватер».

Кроме этого, в 2005 году краевой бюджет выделил 8,5 млн. рублей на трудоустройство подростков. Они будут помогать ветеранам, а также в экологических работах в городах и районах края.

Рекомендуем почитать