Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин посетил Краевой сборный пункт

Александр Хлопонин посетил Краевой сборный пункт

20 апреля 2005 12:16
8

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 20 апреля посетил Краевой сборный пункт и военкомат Железнодорожного района Красноярска.

Глава края пообщался с военными, представителями медицинской комиссии и призывниками.


Александр Хлопонин (справа)

В докладе губернатору заместитель военного комиссара Красноярского края Александр Жаукенов напомнил, что воинский призыв 2005 года начался 1 апреля. Красноярский край должен представить в военные силы РФ около 4 тысяч призывников. На сегодняшний день около 2 тысяч из них уже прошли призывные комиссии в райвоенкоматах и готовы к отправке в вооруженные силы. Первая отправка ребят в воинские части состоится в третьей декаде апреля. Основная часть групп поедет к месту службы после 10 мая.


Беседа с призывником

«Молодые люди из призыва этого года будут служить более чем в 30 субъектах Российской Федерации. Территория, куда отправятся призывники из края, ограничена Москвой, Калининградской областью, Петропавловском-Камчатским, границей с Монголией и Норильском», - сообщил Жаукенов. Он добавил, что в первую очередь будет сформирован президентский полк в составе 30 человек.


Заместитель военного комиссара Красноярского края Александр Жаукенов

Губернатор в свою очередь заявил, что проблемы существуют во время каждого призыва, «начиная с нехватки помещений и заканчивая недостаточным финансированием сотрудников призывных комиссий». «Здоровье призывников опять же оставляет желать лучшего, однако эта проблема существовала во все времена. Продукты у нас не стали хуже. Кроме того, всем известно, что школьная программа физкультуры требует радикальных изменений. Дедовщина тоже существовала всегда, даже при царской армии. На мой взгляд, основной ее причиной является поведение молодых офицеров, которые только что получили власть над солдатами», – заявил губернатор Александр Хлопонин. 

Рекомендуем почитать