Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин и Петр Пимашков выступили на митинге студентов

Александр Хлопонин и Петр Пимашков выступили на митинге студентов

20 апреля 2005 14:02
2

В эти минуты на площади Революции проходит митинг студентов вузов Красноярского края. На нем собралось более трех тысяч студентов с плакатами «Нет грабительской реформе образования!», «Нет реформам в ущерб народу!», «Верните бесплатный проезд!», «Нет сокращению бесплатного образования!».


Митинг

На митинге присутствуют и представители власти – губернатор края Александр Хлопонин, мэр города Петр Пимашков, заместитель губернатора Владимир Шишмарев, депутат ЗС Алексей Клешко, ректоры городских вузов.

Во вступительном слове председатель красноярской краевой ассоциации профсоюзных организаций студентов Татьяна Волоткевич заявила, что собравшиеся не против реформирования образования, но реформы должны быть продуманы и согласованы с вузовской общественностью. В своих выступлениях студенты выразили недовольство низкой стипендией, отсутствием социальной поддержки, требовали восстановить бесплатный проезд  в автобусах и высказались против объединения вузов края и их сокращения. 


Студентка

Перед митингующими выступил глава Красноярска Петр Пимашков. Он заявил, что предложения студентов будут изучены, в свою очередь призвал их выйти 23 апреля на субботник по благоустройству города.


Александр Хлопонин и Пётр Пимашков

Кроме этого, на митинге выступил губернатор края Александр Хлопонин. Он поблагодарил студентов за то, что они пришли на референдум, и поздравил их с состоявшимся объединением регионов. «Я вам обещаю, что теперь без вас никаких реформ проводиться не будет. Сейчас нам нужно приступать к совместной работе над проектом реформирования», - заявил Александр Хлопонин.

Рекомендуем почитать