Главная
>
Новости
>
Референдум по объединению в Эвенкии официально признан состоявшимся

Референдум по объединению в Эвенкии официально признан состоявшимся

20 апреля 2005 20:38
0

20 апреля состоялось заседание избирательной комиссии Эвенкийского автономного округа по подведению итогов референдума по объединению Красноярского края, Эвенкии и Таймыра. По сообщению пресс-службы администрации Эвенкии, в работе заседания приняли участие губернатор округа Борис Золотарев, председатель Законодательного Собрания (Суглана) ЭАО Анатолий Амосов, председатели территориальных избирательных комиссий.

По данным избирательной комиссии ЭАО, в референдуме приняло участие 9 214 жителей округа, что составляет 79,92% от общего числа зарегистрированных избирателей. По результатам голосования за объединение проголосовало 7 347 человек (79,87%), против – 1 765 человек (19,19%).

Члены избирательной комиссии единогласно признали референдум Эвенкийского автономного округа состоявшимся, а его результаты действительными. Губернатор ЭАО Борис Золотарев поздравил присутствующих с успешным завершением кампании по проведению референдума, особо отметив высокий процент явки. Глава региона заверил, что программы поддержки населения в переходный период будут реализовываться в полном объеме.

Рекомендуем почитать