Главная
>
Новости
>
Депутаты решили приостановить согласование учреждения КГУ «Красноярское управление сельскими лесами»

Депутаты решили приостановить согласование учреждения КГУ «Красноярское управление сельскими лесами»

20 апреля 2005 20:52
0

20 апреля на совместном заседании комиссий по природным ресурсам и по экономической политике и собственности депутаты рассмотрели вопрос о согласовании учреждения КГУ «Красноярское управление сельскими лесами».

Как сообщил на комиссии начальник управления лесного комплекса Совета администрации края Павел Безматерных, в связи с изменениями в Лесном кодексе, с 2005 года функции по управлению сельскими лесами относятся к полномочиям субъектов федерации. «Поэтому федеральное государственное учреждение «Красноярское управление сельскими лесами» должно быть реорганизовано в краевое управление.

В проекте постановления правительства говорится о субсидировании полномочий субъектов федерации по управлению сельскими лесами из федерального бюджета. Но сумма, заложенная в проекте, очень маленькая. Проектная цифра по постановлению для Красноярского края составляет 20 млн. рублей. По нашим подсчетам, на финансирование учреждения необходимо 163 млн. рублей. Из них только на зарплату пойдет 39 млн. рублей», – отметил Безматерных.

Депутаты решили приостановить согласование учреждения КГУ «Красноярское управление сельскими лесами» и подготовить обращение в правительство о порядке передачи в собственность субъектов РФ государственных учреждений – управлений сельскими лесами. В обращении депутаты отмечают недостаточность финансовых средств, которые предусмотрены проектом постановления правительства.

Рекомендуем почитать