Главная
>
Новости
>
В Хакасии обсуждают реформу межбюджетных отношений

В Хакасии обсуждают реформу межбюджетных отношений

20 апреля 2005 21:03
0

20 апреля в Хакасии состоялось заседание Президиума Верховного совета республики. На нём был рассмотрен законопроект, предусматривающий отчисления части республиканских и федеральных налогов в бюджеты муниципальных образований и сельских поселений Хакасии после 1 января 2006 года. Как сообщает пресс-служба Верховного совета, эти отчисления составят несколько десятков миллионов рублей. Данный законопроект рассматривается в рамках всероссийской реформы межбюджетных отноше­ний.

Согласно будущему закону, в местные бюджеты Хакасии будут переданы отчисления от налогов в следующих размерах.

В бюджеты сельских поселений – налог на наследование или дарение – 100%.

В бюджеты муниципальных районов: налог на прибыль организаций по ставке, установленной для зачисле­ния в бюджет Хакасии – 10 %; единый сельскохозяйственный налог в части, подлежащей зачислению в бюджет Хакасии - 100% ; налог на игорный бизнес – 50 %.

В бюджеты городских округов: налог на прибыль организаций, по ставке установленной для зачисления в бюджет Хакасии – 10 %; единый сельскохозяйственный налог в части, подлежащей зачислению в бюджет Хакасии - 100%; налог на наследование или дарение - 100%; налог на игорный бизнес – 50 %.

Четвертая сессия Верховного Совета республики Хакасия намечена на 27 апреля.

 

Рекомендуем почитать