Главная
>
Новости
>
Жители Абазы надеются на помощь

Жители Абазы надеются на помощь

10 июня 2003 12:11
0

Пресс-служба аппарата Верховного Совета Республики Хакасия в связи с чрезвычайной ситуацией в Абазе распространила в СМИ следующее обращение.

1 июня в Абазу пришла беда: после обильных затяжных дождей, совпавших по времени  со сходом коренной воды с Саянских гор, река Абакан и ее притоки вышли из берегов. В городе была объявлена чрезвычайная ситуация. В борьбе со стихией абазинцы проявили достаточно мужества и самообладания, однако остановить стихийное бедствие не удалось. По предварительным подсчетам жителям города был нанесен ущерб в размере свыше 50 миллионов рублей.

Пострадали тысячи горожан. Селевые потоки разрушили жилые дома, завалили приусадебные участки камнями и грязью, смели хозяйственные постройки. В зоне затопления оказались участки семи садово-огородных обществ.

Жители Абазы не опустили рук и устраняют последствия наводнения. В час беды, вспоминая святые традиции наших предков, мы обращаемся к жителям Хакасии:

Земляки, помогите абазинцам, пострадавшим от стихийных разрушений! Протяните руку помощи тем, кто сегодня остался без крыши над головой, без надежды на урожай с приусадебных участков. Жители Абазы надеются на помощь предпринимателей, руководителей промышленных и аграрных предприятий, организаций, глав администраций городов и районов республики, всех тех, кто неравнодушен к судьбам своих родственников, друзей и знакомых, живущих в Абазе.

Примем вашу помощь – финансовую и иную - в любом виде. Каждый рубль, все виды стройматериалов в обязательном порядке будут переданы именно тем, кто в них остро нуждается, тем, кому сегодня тяжелее всего.

Будем милосердны, поможем Абазе!

П. Гаврилов, глава муниципального образования г. Абаза,

А. Бойко, председатель городского совета ветеранов войны и труда,

В. Смоленкова, председатель городского женского совета,
А. Хлуднев, депутат городского совета,

 И. Ягодкина, депутат городского совета,

  Ю. Шпигальских, депутат Верховного Совета Республики Хакасия.

Рекомендуем почитать