Главная
>
Новости
>
Охранник застрелил охранника

Охранник застрелил охранника

10 июня 2003 15:21
0

В Красноярске хоронят охранника страховой фирмы, который накануне был убит сотрудником вневедомственной охраны Ленинского РУВД.

Напомним, в минувшую субботу 47-летний охранник страховой фирмы "Возрождение-кредит» Михаил Рощупкин был убит милиционером, который в составе дежурного наряда вневедомственной охраны прибыл на экстренный вызов. По официальной версии начальника пресс-службы ГУВД Красноярского края Татьяны Мужецкой, два малолетних преступника разбили витрину магазина «Океан» и проникли внутрь магазина. Сработала сигнализация,  и на вызов прибыли сотрудники вневедомственной охраны Ленинского РУВД. «Один из стоявших мужчин повернулся и ударил по пистолету. Произошел непроизвольный выстрел»,- пояснила Мужецкая. Ударившим был Михаил Рощупкин.

В свою очередь, начальник ГУВД края Юрий Астахов заявил, что милиционер, который выезжал по вызову на "Океан",  сейчас по-прежнему несет службу, но уже без оружия,  и находится под подпиской о невыезде. Расследование данного инцидента продолжается. Возможно, прояснить ситуацию помогут грабители, которые были позже задержаны.

По версии банковских работников, в 4 часа утра убитый вышел на сигнал о том, что в находящийся в этом же здании магазин "Океан" проникли грабители. Охранник страховой фирмы решил дождаться вызванных им  же сотрудников милиции, а позже он был застрелен. Что же произошло на самом деле, предстоит выяснить прокуратуре Ленинского района.

 

Рекомендуем почитать