Главная
>
Новости
>
В мае краевые законодатели рассмотрели 216 вопросов

В мае краевые законодатели рассмотрели 216 вопросов

10 июня 2003 17:50
0

В Законодательном собрании Красноярского края подведены итоги работы постоянных комиссий депутатского корпуса третьего созыва за май текущего года.

Согласно результатам, всего за отчетный период законотворцами было рассмотрено 216 вопросов. Из них:  комиссией по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной  политике было рассмотрено 14 вопросов,  комиссией по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи – 10 вопросов,  по культуре, спорту и туризму – 9 вопросов. Самой непродуктивной комиссией, не рассмотревшей ни одного вопроса, в прошлом месяце оказалась комиссия по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности.

Кроме того, членами комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу было рассмотрено 28 вопросов, комиссией по финансам, бюджету и налоговой политике – 41 вопрос. В итоге,  комиссия под председательством Раисы Кармазинной вышла в лидеры по количеству вопросов, которые были рассмотрены, и по  которым вынесены коллегиальные решения.

Комиссией по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества был рассмотрен 21 вопрос, по аграрной политике, продовольствию и землепользованию – 5 вопросов. Также,  комиссией по здравоохранению и санаторно-курортному делу – 18 вопросов, по делам Севера и коренных малочисленных народов – 17 вопросов, по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов – 11 вопросов, по экономической политике и собственности – 36 вопросов, по науке и образованию -  вопросов.

Также были подведены итоги посещаемости депутатами  заседаний  комиссий краевого парламента. Отъявленными «прогульщиками»  оказались члены комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности, впрочем, и заседания у них не проводились.

Стопроцентная посещаемость была отмечена среди членов комиссии по аграрной политике, продовольствию и землепользованию. Вторыми в списке наиболее активных депутатов стали члены комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике, заключает список лидеров по посещаемости – комиссия по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике.

 

Рекомендуем почитать