Главная
>
Новости
>
Задолженность по зарплате в отрасли ЖКХ составляет 215 млн. рублей.

Задолженность по зарплате в отрасли ЖКХ составляет 215 млн. рублей.

10 июня 2003 19:30
0

Председатель краевого профсоюза работников ЖКХ Татьяна Игнатова рассказала  о задачах профсоюза по социально-экономической и правовой защите трудящихся в условиях реформирования отрасли ЖКХ. Об этом шла речь на сегодняшнем совещании в Доме науки и техники, посвященном итогам работы отрасли в зимний период, а также подготовке к зиме 2003-2004 г.г. в условиях реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Она сообщила, что основной задачей профсоюзов в условиях реформирования сделать так, чтобы люди регулярно и без задержек получали заработную плату. Общая задолженность по зарплате в отрасли на сегодняшний день составляет порядка 215 млн. руб. Самые проблемными территориями оказались Абанский, Ачинский, Тюхтетский районы.

Игнатова выделила основные направления, по которым они собираются работать далее:  это выплата зарплаты, контроль  за  осуществлением возврата  долгов, контроль за принятием соглашения на муниципальный заказ и т.д. Также одной из основных задач является учеба профсоюзных кадров. Она отметила, что большую помощь в кадрах оказывает комитет труда.

Рекомендуем почитать