Главная
>
Новости
>
Прожиточный минимум в Эвенкии составляет 5449 рублей

Прожиточный минимум в Эвенкии составляет 5449 рублей

29 апреля 2005 10:30
0

В соответствии с федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и законами Эвенкийского автономного округа «О прожиточном минимуме в Эвенкийском автономном округе» и «О потребительской корзине в Эвенкийском автономном округе» в Эвенкии рассчитан размер прожиточного минимума. По данным пресс-службы округа, на I квартал 2005 года он составляет 5449 рублей в расчете на душу населения, для трудоспособного населения – 5785 рублей, пенсионеров – 4494 рублей, детей – 5094 рубля.

Прожиточный минимум в субъектах РФ предназначается для оценки уровня жизни населения соответствующего субъекта РФ при разработке и реализации региональных социальных программ; оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам и формирования бюджетов субъектов РФ. Расчет суммы прожиточного минимума производится по методике, утверждаемой правительством РФ.

На территории ЭАО принятие прожиточного минимума связано, в том числе, и с реализацией программы реформирования ЖКХ. Размеры предоставляемых субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг будут рассчитываться с учетом установленного прожиточного минимума.

Рекомендуем почитать