Главная
>
Новости
>
Красноярские пожарные провели парад пожарной техники

Красноярские пожарные провели парад пожарной техники

29 апреля 2005 12:31
6

Красноярские пожарные отмечают 356-ю годовщину образования Пожарной охраны России. Утром 29 апреля в Красноярске прошел парад пожарной техники. Пожарная колонна стартовала с улицы Высотной, прошла по Копылова и  по проспекту Мира, а после остановилась на площади перед Большим концертным залом.


Парад пожарной техники

В параде приняли участие автомобиль службы пожаротушения, автомобиль быстрого реагирования, две машины первой помощи, связи и освещения, аварийно-спасательный автомобиль, автоцистерна и автолестница.


Парад пожарной техники

Как сообщил заместитель начальника отдела информации управления ГО и ЧС края Дмитрий Кудрявцев, в 2005 году пожарные решили возобновить традицию празднования годовщины образования пожарной охраны проведением парада техники: «В 60-70 годы парады пожарной техники проводились в Красноярске постоянно. Затем эта традиция ушла. Спустя 30 лет мы решили ее возродить. Отмечу, что в параде техники участвует 50-метровая автолестница, позволяющая добраться до всех высотных зданий Красноярска. Раньше у нас была только 30-метровая лестница, которая доставала лишь до девятиэтажек».


Дмитрий Кудрявцев

В эти минуты на площади перед БКЗ можно посмотреть на всю представленную пожарную технику. Пожарные разворачивают площадки для детей, устраивают для них различные конкурсы на приобретение навыков пожарной безопасности.


Демонстрация пожарной техники

Рекомендуем почитать