Главная
>
Новости
>
30 призывников Красноярского края отправились служить в Президентский полк

30 призывников Красноярского края отправились служить в Президентский полк

29 апреля 2005 13:15
0

30 призывников Красноярского края отправились для прохождения службы в Президентский полк. Условия отбора были достаточно жесткими: претенденты должны иметь идеальное здоровье и безупречные характеристики.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в крайвоенкомате, в число 30 юношей, отобранных для прохождения службы, есть призывники не только из Красноярска, но и из многих районов и городов края. Они отправились на службу 26 апреля.

До 2004 года призывников из Красноярского края на службу в кремлевский полк не брали. Ситуация изменилась, когда с такой инициативой выступил губернатор края Александр Хлопонин.

Президентский (кремлевский) полк - уникальная воинская часть. Она решает специфические боевые задачи по обеспечению безопасности первых лиц государства и сохранности кремлевских ценностей. Полк входит в состав Федеральной службы охраны и имеет статус спецслужбы. Подчиняется непосредственно президенту Российской Федерации – Верховному Главнокомандующему.

Требования к солдатам кремлёвского полка очень жесткие. Они не только участвуют в парадах, почетных конных кортежах, торжественных маршах, но и проходят службу на полигонах и совершают марш-броски.

Рекомендуем почитать