Главная
>
Новости
>
Первый ЕГЭ в школах Красноярского края состоится 20 мая

Первый ЕГЭ в школах Красноярского края состоится 20 мая

29 апреля 2005 14:04
0

Первый официальный единый государственный экзамен в школах Красноярского края состоится 20 мая 2005 года. Около 400 человек в этот день продемонстрируют знания по английскому языку. Об этом корреспонденту ИА KNEWS сообщил главный специалист краевого управления образования администрации края Владимир Бусыгин.

По его информации, 24 мая пройдет ЕГЭ по химии, в нем примут участие 700 школьников. 28 мая состоится единый госэкзамен по биологии (2,5 тысячи человек) и литературе (около ста человек). Третьего июня 16 тысяч учеников будут сдавать ЕГЭ по русскому языку, а восьмого июня 29 тысяч человек придут на экзамен по математике. После этого школьники, которые не смогли присутствовать на ЕГЭ по уважительным причинам, смогут сдать его в течение двух резервных дней.

Первый единый государственный экзамен при поступлении в вуз в 2005 году абитуриенты сдадут 18 июля, последний – 29 июля. В вузах также предусмотрен резервный день – 31 июля. Как отметил Владимир Бусыгин, «на вступительных экзаменах уважительная причина, по которой сдающий не явился на экзамен, должна быть гораздо серьезнее, чем на выпускных экзаменах в школе».

Рекомендуем почитать