Главная
>
Новости
>
Трудные подростки Октябрьского района участвуют в творческо-спортивном конкурсе «Юность Красноярья»

Трудные подростки Октябрьского района участвуют в творческо-спортивном конкурсе «Юность Красноярья»

29 апреля 2005 14:42
0

В Октябрьском районе на базе лицея № 1 (ул. Словцова, 14) состоится турнир «Юность Красноярья» среди учащихся средних учебных заведений. В турнире «Юность Красноярья» принимают участие 15 команд из подростков 13-15 лет, состоящих на профилактическом учете в школах, комиссии по делам несовершеннолетних, органах внутренних дел.

Районный турнир «Юность Красноярья» проводится в два этапа. Первый этап - творческий конкурс: на лучшее исполнение песен и знание истории Красноярска и края. Второй этап - спортивно-туристическая полоса препятствий. Каждой команде предстоит переправиться через условную реку, преодолеть болото, разжечь костер, поставить палатку, правильно сориентироваться на местности, оказать первую помощь и перенести «пострадавшего» в лагерь.

Как сообщает пресс-служба администрации Красноярска, главная задача турнира – помочь ребятам с отклонениями в поведении раскрыть свои творческие, физические способности, научить подростков основам туризма и способам выживания в природной среде, показать, как активно и содержательно можно проводить свое свободное время.

По итогам турнира определится сборная команда, которая будет представлять Октябрьский район на городском турнире.

Рекомендуем почитать