Главная
>
Новости
>
Весеннее половодье угрожает 11 населенным пунктам Тувы

Весеннее половодье угрожает 11 населенным пунктам Тувы

29 апреля 2005 15:30
0

Главный федеральный инспектор по Туве Виктор Чернышев провел совещание с руководителями федеральных структур республики. Как сообщает ГТРК «Тыва», речь на совещании шла о социально-экономической ситуации в Сибирском федеральном округе и первоочередных проблемах, которые предстоит решать регионам округа.

По словам Чернышева, 21 апреля на встрече полномочного представителя президента России по Сибирскому Федеральному округу Анатолия Квашнина с главными инспекторами полпред отметил, что задержки заработной платы, трудности с реализацией льготного обеспечения могут послужить причиной для социального конфликта. «Нет депрессивных регионов, есть депрессивные руководители», - напомнил он.

На совещании также прозвучали доклады о реализации мер по предотвращению весеннего паводка и лесных пожаров и о подготовке к празднованию 60-летия Великой Победы. Бедствий республиканского масштаба не ожидается.

Однако по данным главного управления по делам ГО и ЧС Тувы, от паводка могут пострадать 11 населенных пунктов, в которых проживают более 10 тысяч человек. Отметим, что из республиканского бюджета на противопаводковые мероприятия выделено 775 тысяч рублей.

Рекомендуем почитать