Главная
>
Новости
>
Движение по улице Профсоюзов будет открыто в ближайшее воскресенье

Движение по улице Профсоюзов будет открыто в ближайшее воскресенье

11 июня 2003 13:40
0

16 километров магистральных теплосетей будет переложено этим летом в Красноярске. Как сообщил Игорь Безфамильный, директор филиала «Красэнерго» - «Красноярскспецэнергостроя», специализирующегося  на перекладке труб, работы будут вестись по жесткому графику, который вызван технологической необходимостью.

Так,  на улице Профсоюзов работы начались 16 мая,  и предполагалось закончить их 21 июня. Но ночной режим работ позволил сократить сроки на 10 дней, и уже сейчас на трассе работает дорожная техника, а сегодня начнется укладка асфальта. Движение по улице будет восстановлено вечером 15 июня.

Безфамильный отметил, что магистраль на ул. Профсоюзов не ремонтировалась с 1966 года. Другими участками перекладки изношенных сетей станут – улицы Сурикова, Щорса и Партизана Железняка. Если на Партизана Железняка работы будут проведены за одну ночь, то на Щорса они займут порядка месяца.

Всего в этом году в Красноярске будет заменено 16 км магистральный сетей,  на сумму 60 млн. рублей. Как отметил Безфамильный, в Красноярске на сегодня требуют замены 60% всех сетей, что составляет больше сотни километров труб. 

Рекомендуем почитать