Главная
>
Новости
>
За 20 дней, оставшихся до окончания весеннего призыва, в армию необходимо направить еще 1780 новобранцев

За 20 дней, оставшихся до окончания весеннего призыва, в армию необходимо направить еще 1780 новобранцев

11 июня 2003 16:12
0

Красноярский край за 20 дней до окончания весеннего призыва  направил в войска 54% от установленного количества новобранцев. Об этом на заседании призывной комиссии заявил военный комиссар края Николай Ивченко. Наряд для края составляет 3820 человек. С 1 апреля и по 1 июля краю предстоит оправить 86 эшелонов, 25 рейсов, 133 команды.



На сегодня отправлено пять воинских эшелонов, один спецрейс и 65 команд. Отправлено в войска 2040 человек (54% от наряда). Предстоит отправить 1780 человек. Как отметил Ивченко, наличие людских ресурсов в крае позволяет выполнить наряд. Военкоматами уже призвано 3955 человек, это  103% от наряда. По своим показателям отстают военные комиссариаты  Зеленогорска, Ачинска, Краснотуранска, Назарово, Минусинска, Сухобузимского и Тасеевского районов.



По данным Ивченко,  ситуация с доставкой призывников на сборные пункты,  по сравнению с прошлым годом,  улучшилась. «Прибывают все вовремя и,  как никогда,  все трезвые», - отметил Ивченко.

Результатами розыска граждан, уклоняющихся от призыва, военком края похвастаться не смог. За  период призыва разыскан 781 призывник, продолжает уклоняться свыше 3 тыс. человек.

Также вызывает беспокойство военкома большое количество призывников, направленных на дополнительное медицинское обследование. На сегодня в крае обследуется 1735 человек, не завершили обследование 584 человека. Как отметил генерал, среди Сибирских регионов –  это большая цифра. По мнению Ивченко, неудовлетворителен контроль и  за проведением дополнительного медицинского обследования. Не прослеживаются действия направленного на обследования, результаты обследования тоже поступают не в срок, поскольку комиссары этой проблемой лично не занимаются.


Николай Ивченко

До окончания призыва осталось 20 дней. Поэтому на сегодня, как заявил Ивченко, основная задача - мобилизовать все силы и резервы,  и наряд по новобранцам выполнить.

 

 

 

Рекомендуем почитать