Главная
>
Новости
>
Глава Бирилюсского района Владимир Беленя: «Главный государственный праздник России важен не только для жителей РФ, но также и для людей, проживающих в отдаленных территориях»

Глава Бирилюсского района Владимир Беленя: «Главный государственный праздник России важен не только для жителей РФ, но также и для людей, проживающих в отдаленных территориях»

12 июня 2003 16:19
0

Сегодня на  сцене Красноярского театра оперы и балета проходит гала-концерт лучших творческих коллективов Большеулуйского и Бирилюсского районов. Несмотря на жару, в  зале театра собралось очень много желающих познакомиться с творчеством  коллективов «из глубинки». С приветственным словом перед зрителями и самодеятельными артистами  выступили  глава  Бирилюсского района Владимир Беленя и глава Большеулуйского района Сергей Любкин.



По словам Владимира Беленя, для жителей района  -  честь выступить на этой большой сцене  и  показать творчество и таланты людей, проживающих довольно далеко от краевого центра. Он также отметил, что, несмотря на финансовые трудности, краевые и городские власти все же находят возможности для взаимодействия с отдаленными территории, например,  в деле развития социальной отрасли. «Сегодня жителям Красноярска и гостям города предоставляется возможность познакомиться с историей и настоящей жизнью Бирилюсского района», - сообщил Беленя. Он отметил заслуги жителей района, которые сумели сохранить самобытность культуры и традиции населения, «которое испокон веков проживало в Бириллюсском район».  Владимир Беленя, пользуясь случаем, поздравил присутствующих с Днем независимости, отметив, что «главный государственный праздник России важен не только для жителей РФ, но также и для людей, проживающих в отдаленных территориях».



Присоединившись ко всему сказанному, глава Большеулуйского района Сергей Любкин сообщил, что оба района уже давно объединяют дружеские отношения. Он также поприветствовал всех земляков, присутствующих в зале. После приветственной речи  начался концерт с участием лучших танцевальных ансамблей, вокалистов народной песни и хоровых  коллективов.



 

Рекомендуем почитать