Главная
>
Новости
>
Депутаты Госдумы раскритиковали исполнение целевой программы «Жилище»

Депутаты Госдумы раскритиковали исполнение целевой программы «Жилище»

13 мая 2005 14:19
0

12 мая на заседании комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям депутаты совместно с представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти рассмотрели вопрос реформирования жилищно-коммунального хозяйства России. Первый заместитель председателя комитета Николай Ашлапов сообщил, что депутаты подвергли критике ход реализации целевой программы «Жилище», указав на то, что обозначенные в ней цели на этапе 2002-2004 гг. не достигнуты.

Депутаты отметили несоответствие запланированных объемов финансирования программы выделяемым фактически средствам, а также отсутствие порядка оценки социально-экономической эффективности реализуемых мероприятий. По сообщению пресс-секретаря депутата Ашлапова, на заседании комитета было предложено увеличить бюджетное финансирование отдельных подпрограмм федеральной целевой программы «Жилище» уже по итогам первого квартала 2005 года.

Депутаты отметили необходимость совершенствования законодательной базы в сфере ЖКХ. В частности, правительству было рекомендовано доработать и внести в Госдуму проект федерального закона «О финансовом оздоровлении организаций жилищно-коммунального комплекса».

Рекомендуем почитать