Главная
>
Новости
>
Семьи погибших в Ленинском районе детей получат по 30 тыс. рублей

Семьи погибших в Ленинском районе детей получат по 30 тыс. рублей

16 мая 2005 16:31
0

В заседании внеочередной сессии Законодательного Собрания края принял участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. Он высказал свое мнение по поводу трагической гибели детей в Ленинском районе: «Свыше тысячи человек ежедневно участвовало в поисковых работах. Это беспрецедентный случай для края. Я знаю, что большинство депутатов имеет своих детей. Мы до последнего надеялись, что найдем детей живыми», - сказал глава края.

Губернатор поблагодарил тех людей, кто принимал участие в поисках. «На сегодняшний день мы выработали позицию по этому вопросу. Если геномная экспертиза покажет, что погибшие – это именно те дети, которые пропали 16 апреля, то на каждую семью будет выделено предположительно 30 тыс. рублей», - заявил Александр Хлопонин. В целом губернатор отметил, что Красноярский край по сравнению с другими территориями незначительно отличается по уровню преступности.

«Для нас трагический случай послужил серьезным уроком. Но не надо делать из Красноярска бандитский Петербург», - отметил Хлопонин.

Рекомендуем почитать