Главная
>
Новости
>
Красноярские коммунальщики готовятся к зиме

Красноярские коммунальщики готовятся к зиме

16 июня 2003 10:46
0

На прошлой неделе директор департамента городского хозяйства Владимир Мурысин провел заседание штаба по подготовке муниципального жилищного фонда к зиме.

По последним данным, промыто 35% систем отопления жилых домов. Согласно  технологии,  промывка производится горячей водой,  поэтому, на период работ батареи в квартирах будут теплыми. Коммунальщики надеются, что горожане с пониманием отнесутся к этому временному неудобству, поскольку от качества промывки зависит стабильное теплоснабжение в зимний период. Традиционно, на промывку системы отопления одного подъезда уходит не более одного рабочего дня.

В целях улучшения качества работ, жилищно-эксплутационные предприятия широко применяют новую технику и технологии. Такие, например, как установки "Зевс - 24" и пневматические пистолеты "Тайфун", которые позволяют прочищать внутридомовые системы водо- и теплоснабжения без участия компрессорных установок и воды. Все работы по подготовке внутридомовых систем отопления к работе в зимних условиях должны быть закончены до 1 августа.

Рекомендуем почитать