Главная
>
Новости
>
Красноярскэнерго заявило график отключений горячей воды с 17 по 27 мая

Красноярскэнерго заявило график отключений горячей воды с 17 по 27 мая

16 мая 2005 17:33
0

С 17 мая в Красноярске будет отключено отопление, сообщил 16 мая на брифинге глава департамента городского хозяйства Владимир Мурысин.

По его словам, уже сегодня начато расхолаживание теплосетей, то есть постепенное снижение температуры воды в трубах. Утром 17 мая энергоснабжающие компании приступят к гидравлическим испытаниям, затем планируется проведение аварийных работ в обнаруженных слабых местах теплосетей и плановые ремонтные работы в рамках подготовки к отопительному сезону 2005-2006 года.

ОАО «Красноярскэнерго», как основная теплоснабжающая организация, заявила график проведения испытаний с 17 по 27 мая. Мурысин подтвердил, что невозможно провести испытания без отключения горячей воды, «Красэнерго» на это время планирует остановить все свои теплосети – ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3. Таким образом, практически во всем городе будет отключена горячая вода.

После проведения всех работ в отношении теплосетей предстоят испытания и ремонт водоканализационной системы. В ходе испытаний в городе будет отключена холодная вода, однако каждый из имеющихся водозаборов отключат не более, чем на двое суток, причем поочередно в течение лета. Мурысин подчеркнул, что согласно утвержденному графику работ горожане могут не опасаться одновременного отключения горячей и холодной воды.

Рекомендуем почитать