Главная
>
Новости
>
Назначена дата XVIII сессии Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкии

Назначена дата XVIII сессии Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкии

16 мая 2005 20:09
0

Анатолий Амосов, председатель Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа, подписал распоряжение о проведении очередной XVIII сессии окружного парламента, которая состоится в Туре 30 июня 2005 года, сообщает пресс-служба администрации ЭАО.

В примерный перечень вопросов формирующейся повестки сессии вошло более пятнадцати вопросов, предполагается внесение еще ряда законопроектов. В рамках сессии с 27 июня планируются заседания профильных комитетов, на которых депутаты займутся совместной предварительной работой над законопроектами и правовыми документами. В числе основных вопросов июньской сессии - корректировка Закона «Об окружном бюджете на 2005 год», внесение изменений и дополнений в Законы Эвенкийского автономного округа «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Эвенкийского автономного округа на 2001 – 2005 годы» и «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

На сессии также рассмотрят новые социальные законопроекты «О защите прав ребенка», «О поддержке донорства крови и ее компонентов в Эвенкийском автономном округе», «Об окружной целевой программе «Переселение граждан Эвенкийского автономного округа из ветхого и аварийного жилищного фонда» на 2005 – 2010 годы». Последняя программа рассчитана на шесть лет и предусматривает улучшение жилищных условий 291 семьи, что в общей сложности составляет 1164 жителей Эвенкийского автономного округа. В законопроекте представлен механизм реализации мероприятий программы и юридические вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Финансирование программы будет осуществляться за счет средств федерального и окружного бюджетов.

Рекомендуем почитать