Главная
>
Новости
>
19 мая в Красноярске на площади Революции пройдет акция протеста автолюбителей

19 мая в Красноярске на площади Революции пройдет акция протеста автолюбителей

18 мая 2005 10:18
0

Красноярские владельцы иномарок выразят протест против решений правительства по ограничению использования автотранспорта с правым рулем и увеличения таможенных пошлин на ввоз подержанных иномарок.

Акция пройдет по всей России в преддвери заседания правительства РФ, на которое будет вынесен ряд предложений по ограничению эксплуатации автотранспорта с правым рулем и подержанных иномарок. Среди предполагаемых мер – отказ в регистрации автомобилям с правым рулем, как не соответствующим нормам ГИБДД. Предполагается также ввести дополнительные таможенные пошлины на ввоз подержанных японских автомобилей и комплектующих к ним. Планируется существенное увеличение стоимости ОСАГО для автомобилей с правым расположением руля и ограничение сроков эксплуатации автомобилей.

Автолюбители Красноярска 19 мая в знак поддержки акции припаркуют свою машину на площади Революции и включат на своем автомобиле аварийную сигнализацию. В ходе митинга планируется сформировать письмо к губернатору Красноярского края Александру Хлопонину и депутатам Государственной думы от Красноярского края с просьбой защитить права автомобилистов.

Рекомендуем почитать