Главная
>
Новости
>
Результаты ЕГЭ действительны при поступлении на все специальности КрасГУ

Результаты ЕГЭ действительны при поступлении на все специальности КрасГУ

18 мая 2005 14:47
4

В Красноярском государственном университете результаты ЕГЭ будут приниматься для поступления на все специальности.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews начальник отдела нового набора КГУ Елена Белецкая, 15 мая университет подтвердил своё участие в общероссийском эксперименте по ЕГЭ, в соответствии с которым каждый вуз страны обязан принимать результаты единого экзамена на все факультеты и специальности.

В частности, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы для поступления абсолютно на все специальности КГУ. А полностью по результатам ЕГЭ можно поступить на биологический, математический и физический факультеты университета.

Вместо вступительных экзаменов университет будет принимать только результаты ЕГЭ по математике, русскому и английскому языку, химии, биологии и физике. Отметим, что для выставления школьных оценок результаты ЕГЭ будут переводиться в пятибалльную шкалу, а для поступления в университет они будут рассчитываться по 100-балльной шкале.

По мнению Елены Белецкой, поступать в вуз только по результатам ЕГЭ значительно сложнее, поскольку детям не предоставляется второго шанса. «А если выпускник переволновался и сдал ЕГЭ плохо, то куда ему идти со своими низкими результатами, - отмечает Белецкая, - кроме этого, часто результаты присылают из Москвы с ошибками, которые приходится исправлять вплоть до сентября-октября».

Рекомендуем почитать