Главная
>
Новости
>
На выставке «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» пройдет круглый стол по языковым проблемам СМИ

На выставке «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» пройдет круглый стол по языковым проблемам СМИ

18 мая 2005 16:13
0

26 мая в рамках II специализированной выставки «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» пройдет круглый стол, посвященный актуальным проблемам языка российских СМИ. Мероприятие проводится при поддержке Союза журналистов Красноярского края.

В работе круглого стола примут участие заместитель губернатора Красноярского края Ольга Карлова, генеральный директор телерадиокомпании "Афонтово" Сергей Ким и заведующий кафедрой общего языкознания и риторики КрасГУ, профессор Александр Сковордников.

Как сообщили в пресс-службе "Красноярской ярмарки", мероприятие ориентировано на руководителей, дикторов и ведущих программ радио- и телекомпаний. Прием заявок на участие в круглом столе ведется уже две недели. Интерес к мероприятию проявили многие телерадиокомпании из Красноярска и других городов Красноярского края.

В первый день работы ТРК-24, 25 мая, пройдет конференция «Передовые технологии телерадиовещания». С докладами на ней выступят г-н Мейдар Ури (компания «ОРАД», Израиль) на тему «Внедрение трехмерной графики в реальный эфир в сочетании с виртуальными студиями" и Денис Шевченко (ЗАО «ТВ-ОКНО», Москва) – «Безленточный формат профессиональной подготовки цифрового производства P2 и XDCAM».

26 мая представители компании «SONY» проведут семинар, посвященный обзору возможностей нового телевизионного оборудования SONY. В тот же день специалисты компании Гэллап Медиа проведут семинар «Использование результатов измерения телевизионной аудитории при медиапланировании».

Напомним, II специализированная выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» пройдет в Красноярске 25-27 мая. Ее организаторами выступают Национальная ассоциация телерадиовещателей России, АНО «Интерньюс» и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Рекомендуем почитать