Главная
>
Новости
>
Полуразвалившаяся теплица в Советском районе продана за полмиллиона рублей

Полуразвалившаяся теплица в Советском районе продана за полмиллиона рублей

18 мая 2005 20:09
0

Департамент муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска провел открытый аукцион по продаже нежилого здания по ул. Партизана Железняка, 16 «Д». Бюджет города пополнился почти на полмиллиона рублей. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе городского департамента недвижимости.

До недавнего времени строение использовалось как помещение для разведения тепличных культур. Но, по мере удорожания электроэнергии, содержание объекта для городского бюджета становило чрезмерно затратным. Решением городского Совета здание было включено в план приватизации недвижимого имущества и выставлено на торги. Вместе со строением был продан и земельный участок площадью 310 кв. метров, оцененный, в соответствии с нормативными требованиями градостроительной ценности земли, в 67 576 рублей.

На момент продажи одноэтажное кирпичное здание бывшей теплицы уже не соответствовало своему изначальному предназначению. По мнению нового собственника, победившего на аукционе, останки строения целесообразнее снести и возвести на этом месте новое здание.

Рекомендуем почитать