Главная
>
Новости
>
5,5 миллиардов рублей выделит дополнительно Правительство РФ в регионы - для нужд ЖКХ

5,5 миллиардов рублей выделит дополнительно Правительство РФ в регионы - для нужд ЖКХ

16 июня 2003 15:55
0

В Красноярск из Москвы  прибыла рабочая группа, возглавляемая заместителем председателя Госстроя России Леонидом Чернышовым. Цель недельного визита представителей федерального центра – изучение состояния объектов ЖКХ и хода подготовки жилищно-коммунальных хозяйств регионов к зиме 2003-2004гг  Руководитель делегации провел пресс-конференцию для СМИ, посвященную итогам прошедшего отопительного сезона и предстоящим этапам реформирования  ЖКХ.


Леонид Чернышов

По его словам, Красноярский край стал одним из 16 регионов России, где будет работать  рабочая группа Госстроя. Правительство обеспокоено положением дел в этом секторе экономики. Как сообщил Чернышов, износ фондов ЖКХ, в среднем по стране составляет 60 – 70%. 6 июня председатель Правительства  РФ Михаил Касьянов принял решение о выделении дополнительно на нужды региональных ЖКХ 5,5 миллиардов рублей. По словам заместителя председателя Госстроя, эти деньги пойдут на модернизацию конкретных объектов теплоснабжения и водозаборов.



Как заявил Леонид Чернышов: «Красноярский край является не особо проблемным регионом в вопросе подготовки к отопительному сезону». Тем не менее, «посмотреть, что и как здесь делается, очень важно». Кроме того, в ходе визита представители Госстроя России намерены обсудить, как реализуются мероприятия, на которые были получены два  кредита в Международном банке реконструкции и развития -  для Красноярска и Канска. В дальнейших планах рабочей группы  - посещение Дивногорска и Лесосибирска.

 

Рекомендуем почитать