Главная
>
Новости
>
1 июня эвенкийские выпускники пишут сочинения по литературе

1 июня эвенкийские выпускники пишут сочинения по литературе

23 мая 2005 12:11
3

21 мая во всех школах Эвенкийского автономного округа прозвучал последний звонок, сообщает пресс-служба администрации округа. Во время торжественных линеек к выпускникам с поздравлениями и пожеланиями успехов в предстоящих выпускных экзаменах обратились представители исполнительной и законодательной власти округа, общественных объединений, руководители учебных заведений, педагоги.

По данным управления образования округа в 2005 году эвенкийские школы выпустили 239 учеников, среди которых 63 представителя коренных национальностей. С 23 мая учащиеся начнут сдавать выпускные экзамены. 1 июня школьники будут писать сочинения по литературе, а 6 июня состоятся экзамены по алгебре и началам анализа.

На сегодняшний день в Эвенкии зарегистрировано около 400 заявлений от абитуриентов, которые хотят продолжить обучение в высших и средних специальных учебных заведениях России

В конце июня в Эвенкийский автономный округ приедут представители выездной межвузовской комиссии, которые примут у эвенкийских абитуриентов экзамены в соответствии с выделенными целевыми местами.

Рекомендуем почитать