Главная
>
Новости
>
Определены поставщики топлива и ГСМ для нужд Таймырского автономного округа

Определены поставщики топлива и ГСМ для нужд Таймырского автономного округа

23 мая 2005 13:44
0

По итогам конкурса на право поставки топлива и горюче-смазочных материалов для нужд Таймырского автономного округа, победителями определены ЗАО «Таймырская топливная компания» и ОАО «Красноярскнефтепродукт». Уголь, нефтепродукты и ГСМ в населенные пункты Таймыра доставят суда  Енисейского речного пароходства.

Как сообщает пресс-служба пароходства, в общей сложности они  перевезут и выгрузят 18 тысяч тонн угля, 145 тонн масел и 10 тысяч тонн арктического дизтоплива. Загрузка и подготовка флота к навигации на Таймыр завершится к 15-20 июня, первые грузовые караваны пойдут сразу после завершения ледохода на нижнем Енисее.

«Выгрузка в большинстве поселков Таймырского округа - специфическая, так как там практически нет оборудованных причалов, - отмечает начальник управления коммерческой деятельности ОАО «ЕРП» Александр Тыртышный. - Например, в поселке Байкаловске для выкачки нефтепродуктов приходится прокладывать с судна на берег трубопровод длиной 500-600 метров. В Носке уголь с судна грузят на бот (плавучая площадка), который доставляет его до берега».

Отметим, Енисейское пароходство доставит в Байкаловск, Воронцово, Диксон, Дудинку, Караул, Левинские Пески, Носок, Потапово, Снежногорск, Светлогорск, Усть-Порт.

Рекомендуем почитать