Главная
>
Новости
>
Свидетель обвинения Гаврик ранее считал Быкова едва ли не «богом»

Свидетель обвинения Гаврик ранее считал Быкова едва ли не «богом»

16 июня 2003 19:57
0

В ходе допроса Дмитрия Гаврика, свидетеля по делу об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина, московский адвокат Генрих Падва зачитал суду письмо свидетеля, адресованное Анатолию Быкову во время его пребывания в  Лефортово.

Отметим, свидетель был явно обескуражен. Очевидно, он и не предполагал, что единственное написанное им письмо могло сохраниться. Содержание письма, написанного на нескольких листах, довольно однообразно: оно больше похоже на поклонение идолу в лице Быкова. Гаврик пишет, как он ценит знакомство с Быковым: «Я бесконечно счастлив, что был удостоен возможности просто соприкоснуться с вашей жизнью», - пишет Гаврик.  Далее идут бесконечные перечисления достоинств Быкова,  и желание продолжать взаимоотношения, потому как Гаврик на тот момент считал Быкова единственным «стоящим» человеком. Причем, в его письме содержатся фразы, вплоть до самопожертвования и намерения отдать «все по первому слову" Быкова.

После зачтения письма свидетель пояснил, что на тот период времени он действительно так думал. Но сейчас считает иначе, так как ценности у него кардинально изменились. Генрих Падва акцентировал внимание на том, что изменение мышления отнюдь не «переоценка ценностей», а вынужденная необходимость.

Рекомендуем почитать