Главная
>
Новости
>
Красноярский студент, торговавший гашишем, не знал, что продает наркотик

Красноярский студент, торговавший гашишем, не знал, что продает наркотик

23 мая 2005 18:06
0

Девятнадцатилетний студент третьего курса одного из красноярских техникумов получил 3 года лишения свободы за торговлю гашишем.

Житель Ужура Павел Мицуков решил продать неиспользованные 15 пластин гашиша, приобретенные в ночном клубе Красноярска. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе краевого управления наркоконтроля, сотрудники поймали торговца с поличным во время контрольного закупа наркотика. Сделка произошла возле общежития. Мицуков передал покупателю грамм гашиша и получил за него 400 рублей. Его на месте задержали сотрудники наркоконтроля.

Давать какие-либо показания Павел Мицуков отказался. Сказал только, что купил гашиш для личного потребления, но после того, как покурил, ему стало плохо, обострилось хроническое заболевание - псориаз. Тогда он принял решение продать оставшийся наркотик, чтобы вернуть потраченные на него деньги. На суде и Павел, и его мать заявили, что не знали о том, что гашиш является наркотическим средством.

Суд учел положительные характеристики, наличие хронического заболевания, отсутствие судимостей и молодой возраст подсудимого. Исходя из этого, наказание было назначено ниже низшего предела, предусмотренного статьей за торговлю наркотиками. Мицукова приговорили к лишению свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Рекомендуем почитать