Главная
>
Новости
>
Более 900 красноярских «Енисеев» работают на полях саратовских аграриев

Более 900 красноярских «Енисеев» работают на полях саратовских аграриев

17 июня 2003 11:35
0

14 июня колонна под флагом пробега «МОСТ Красноярск-Орел: 5 000 км» прибыла в Саратов. 16 июня в Саратове состоялась презентация техники «Агромашхолдинга» и генерального дилера холдинга в Саратовской области - ОАО "Саратовагропромснаб". На презентации присутствовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Саратовской области Виктор Мараев, генеральный директор "Саратовагропромснаба" Татьяна Мирошниченко, главы районов, руководители и специалисты крестьянских хозяйств.
От имени «Агромашхолдинга» дилерский сертификат Татьяне Мирошниченко вручил Валерий Смирнов, управляющий маркетингом по Уралу и Поволжью. В ходе презентации саратовские аграрии дали высокую оценку комбайнам «Енисей», и новые модели также весьма заинтересовали специалистов.
Сегодня в области налицо дефицит зерноуборочной техники - парк комбайнов изношен на 80%, ежегодно необходимо закупать 500 новых машин. Между тем, предложение «Агромашхолдинга» - комбайны «Енисей 1200» и «Енисей 950» («Руслан») – с точки зрения экономической эффективности оптимально для саратовского АПК («Енисей» наилучшим образом подходит для местных урожайностей и условий уборки).
Закономерно, что интерес к сибирским комбайнам в саратовской области растет. На данный момент здесь работают 900 «Енисеев», только за  последнее время шесть районов подали в министерство сельского хозяйства заявки на приобретение «Русланов» в лизинг, а за три дня пребывания колонны в Саратове четыре комбайна сельчане  напрямую приобрели у "Саратовагропромснаба".
Сейчас на базе ОАО "Саратовагропромснаб" находится 70 комбайнов «Енисей». Таким образом, 1000-й красноярский «Енисей» в Саратовской области - не за горами. 17 июня колонна покидает Саратов и направляется в Воронежскую область.

ИА KNews

Рекомендуем почитать