Главная
>
Новости
>
Фракция «Единой России» в ЗС обсудила краевой бюджет, северный завоз и ситуацию в канском Горсовете

Фракция «Единой России» в ЗС обсудила краевой бюджет, северный завоз и ситуацию в канском Горсовете

25 мая 2005 10:45
0

24 мая состоялось пятое заседание фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании края.

Основным вопросом повестки стал краевой бюджет на 2006 год, сообщает ИА REGNUM-KNews пресс-служба ЗС. С докладом по этой теме выступил заместитель губернатора, начальник главного финансового управления администрации края Александр Новак. Как отметил депутат Законодательного Собрания края Василий Нечаев, члены фракции «Единая Россия» понимают, что этот вопрос – один из самых важных в работе краевого парламента и в жизни края. Фракция посчитала необходимым принимать участие в формировании бюджета с первых дней работы над документом.

Депутаты обсудили проблему северного завоза. Они обеспокоены тем, что в 2005 году значительно сократились объемы поставок нефтепродуктов и угля в северные регионы. Основная причина  - резкое подорожание углеводородного топлива.

Председатель комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике Юрий Абакумов вынес на повестку дня вопрос о ситуации в канском Горсовете. Пять депутатов  каннского Горсовета - членов «Единой России» - уже не в первый раз срывают организационную сессию, на которой должен быть выбран председатель Горсовета. Перед голосованием фракция в полном составе удаляется из зала. Юрий Абакумов предложил обратиться в краевой политсовет «Единой России» с предложением изучить эту проблему.

На собрании обсуждалась  дальнейшая работа представителей «Единой России». В настоящее время члены фракции в Законодательном Собрании создали  три группы. Одна курирует вопросы государственного строительства, другая – промышленности, третья – трудовых отношений. Депутаты предлагают «уйти» от кабинетных заседаний и  решать конкретные проблемы в этих отраслях  на местах, выезжая  в города и районы края.

Рекомендуем почитать