Главная
>
Новости
>
Эвенкийские подростки смогут зарабатывать летом по 700 рублей

Эвенкийские подростки смогут зарабатывать летом по 700 рублей

25 мая 2005 10:54
0

Летом 2005 года эвенкийские подростки в возрасте от 14 до 18 лет смогут получить оплачиваемые рабочие места. Об этом сообщает пресс-служба администрации Эвенкии. Управление федеральной государственной службы занятости населения по Эвенкийскому автономному округу реализует программу по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан. Для этих целей выделено 105,3 тыс. рублей, что позволит обеспечить рабочими местами 350 подростков. Заработная плата школьников составит около 700 рублей в месяц.

Среди организаций, пожелавших принять молодых сотрудников, обозначены туринская и байкитская средние школы, детско-юношеские спортивные клубы, поселковые лесхозы и администрации МСУ. Ранее в рамках программы трудоустройства несовершеннолетних подростки уже занимались благоустройством памятников погибшим в Великой отечественной войне, оказывали помощь ветеранам и вдовам участников ВОВ, создавали школьные музеи боевой славы, участвовали в мероприятиях по уборке территорий, обеспечивали расчистку и накатку лыжных трасс в зимний период. Наступающим летом молодых людей планируется привлечь к лесоустроительным работам, проведению ремонтов и сборке мебели в учебных заведениях округа, а также обеспечению деятельности молодежных оленеводческих бригад и этно-экологических лагерей. Кроме того, старшеклассники принимают участие в сборе лекарственных трав и облагораживании территорий рек.

По словам начальника управления федеральной государственной службы занятости населения по ЭАО Ирины Сиркевич, молодые люди имеют огромное желание зарабатывать деньги собственным трудом и с каждым годом проявляют все больший интерес к программе временной занятости. В настоящее время ведутся переговоры с потенциальными работодателями о повышении оплаты труда школьникам.

Рекомендуем почитать