Главная
>
Новости
>
Выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» готовится к открытию

Выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» готовится к открытию

25 мая 2005 11:39
0

25 мая в Красноярске на о.Отдыха открывается вторая специализированная выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24». В торжественной церемонии открытия, которая начнется в 12:00, примут участие зам. губернатора края Сергей Сокол, зам. губернатора края Ольга Карлова, руководитель проекта "НАТ-Экспо" Михаил Пономарев, директор филиала группы компаний ISPA по Сибири и Дальнему Востоку ISPA-East Павел Фирсов, представитель компании ОРАД (Израиль) Мейдар Ури и генеральный директор выставочной компании "Красноярская ярмарка" Андрей Абросов.

Сразу после церемонии открытия журналистам будет предоставлена возможность задать почетным гостям выставки вопросы, касающиеся перспектив развития рынка телерадиовещания и телекоммуникаций в Красноярском крае.

Отметим, в выставке принимают участие более 70 ведущих системных интеграторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Израиля и Финляндии ("АйТи", "Элогар", "Джей си системная интеграция", "Овако" и другие), а также около 20 региональных телекомпаний из Сибири и Дальнего Востока.

Компания "Sony" представит на выставке новейшую технику, которая раньше никогда не появлялась в России.

ТРК-24 проходит при официальной поддержке Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) - крупнейшего профессионального объединения телерадиовещателей России. Президент НАТ Эдуард Сагалаев считает, что для Ассоциации, которую образуют в подавляющем большинстве именно региональные телевизионные компании и радиостанции, проведение подобного мероприятия в Красноярском крае, который является одним из лидеров регионального телерадиовещания России, имеет ключевое значение. Организаторами выставки выступают НАТ России, АНО «Интерньюс» и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

В течение трех дней работы ТРК-24 оператор НТВ Ирина Щербина проведет семинар по операторскому мастерству, а один из ведущих российских специалистов в области нелинейного монтажа Андрей Колмогоров - семинар "Системы нелинейного монтажа".

25 мая с 14.00 до 17.00 пройдет конференция "Передовые технологии телерадиовещания". Участники конференции - представители компаний "ОРАД" (Израиль), "ТВ-ОКНО", "Центр вещания и связи" - осветят вопросы, касающиеся внедрения трехмерной графики в реальный эфир в сочетании с виртуальными студиями, безленточного формата, профессиональной подготовки цифрового производства P2 и XDCAM, современных репортажных спутниковых станций.

В тот же день в 14:30 начнет работу круглый стол "Проблемы и перспективы развития региональных телерадиокомпаний". Другой круглый стол «Актуальные проблемы языка электронных российских СМИ» состоится 26 мая в 14:00.

27 мая, в последний день работы выставки, специалисты компании "ТНС Гэллап Медиа" проведут семинар "Использование результатов измерения телевизионной аудитории в медиапланировании". В тот же день красноярская телерадиокомпания «Афонтово» организует для всех желающих экскурсию по своим объектам.

Рекомендуем почитать