Главная
>
Новости
>
Специализированным медучреждениям из краевого бюджета выделят субвенций на полмиллиарда рублей

Специализированным медучреждениям из краевого бюджета выделят субвенций на полмиллиарда рублей

25 мая 2005 11:47
0

В Законодательном собрании края 25 мая состоялось заседание постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу под председательством Сергея Натарова.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ЗС, депутаты обсудили проект закона края о наделении органов местного самоуправления некоторых муниципальных образований края государственными полномочиями по оказанию специализированной медицинской помощи в медицинских спецучреждениях. Сессия ЗС уже рассмотрела этот законопроект в первом чтении, сегодня его внесли на рассмотрение предстоящего 26 мая заседания сессии для принятия во втором чтении.

«Утвержден перечень муниципальных образований края, наделенных данными полномочиями. Это Ачинск, Бородино, Канск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Норильск, Кежемский и Рыбинский районы», - отметил корреспонденту ИА REGNUM-KNews Сергей Натаров.

Что касается специализированных медицинских учреждений, то это наркологические, противотуберкулезные, кожно-венерологические, психоневрологические диспансеры, дома ребенка (Ачинск, Канск), станция переливания крови (Норильск), центр охраны материнства и детства и санаторий «Ласточка» (Красноярск), и т.д. На оказание этими спецучреждениями медицинских услуг населению предполагается выделить в 2005 году из краевого бюджета субвенции в сумме порядка 445 млн. рублей.

Кроме того, комиссия обсудила и внесла на рассмотрение сессии ЗС новые кандидатуры правления Красноярского краевого фонда обязательного медицинского страхования. В состав правления краевого ФОМС предлагается ввести начальника крайздрава Егора Корчагина и начальника УСЗН Розу Зубкову вместо прежних руководителей вышеназванных управлений Кирилла Константинова и Николая Рункелова.

Рекомендуем почитать