Главная
>
Новости
>
Виктор Раздуев пообещал обеспечить молодых аграриев достойной зарплатой

Виктор Раздуев пообещал обеспечить молодых аграриев достойной зарплатой

25 мая 2005 12:05
0

25 мая в Аграрном университете открылся первый двухдневный семинар «Я лидер!». Его организаторами выступили министерство сельского хозяйства РФ и Российское аграрное движение. Открыл семинар специалист по работе с молодёжью российского аграрного движения Александр Куприянов, который зачитал обращение министра сельского хозяйства Алексея Гордеева к участникам семинара. В нем отмечалось, что сельскохозяйственную отрасль в России сейчас трудно назвать ведущей, но государство готово сделать всё для её развития. Для этого не хватает лишь кадров, поскольку молодые люди не едут работать в село.

Об этом же заявил и присутствующий на открытии семинара заместитель губернатора края Виктор Раздуев. «Для краевых властей и губернатора очень важно возродить село, - отметил Раздуев,- и то, что сегодня делает министр Гордеев – ещё одна попытка сплотить молодёжь для поднятия сельскохозяйственной отрасли. В свою очередь, мы в Совете администрации понимаем, что привлекательность села низка, и разработали целевую программу «Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса». Мы обеспечим вас достойной зарплатой, а Красноярский край станет одним из лидеров в сельском хозяйстве».

Семинар «Я лидер!» проводится в большинстве аграрных вузов России. В его рамках проходят диалоговые площадки, деловые игры, выступления и происходит выявление лидерского актива. По итогам семинара будет подписано обращение министру сельского хозяйства о решении проблем социального обеспечения села, квотировании рабочих мест для молодёжи и увеличение объёма стипендиального фонда для аграрных вузов, поскольку размер стипендии у студентов-аграрников ниже, чем у студентов министерства образования.

Кроме этого, по итогам семинара 15 наиболее активных студентов поедут в Туапсе на общероссийский молодёжный аграрный форум.

Рекомендуем почитать